В магазин привезли 32 ящика с яблоками по 5 кг в каждом и 48 таких же ящиков с грушами. сколько всего кг фруктов?

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 12:31
    0
    1) 32*5=160 (кг) - яблок;

    2) 48*5=240 (кг) - груш;

    3) 160+240=400 (кг) - фруктов всего.

    Ответ: 400 кг фруктов.

    1) 32+48=80 (ящ) - всего;

    2) 80*5=400 (кг) - фруктов всего.

    Ответ: 400 кг фруктов.
  2. 24 февраля, 15:45
    0
    1) 32*5=160 (кг) - ящики с яблоками

    2) 48*5=240 (кг) - ящики с грушами

    3) 160+240=400 (кг) - всего

    ответ: 400 кг фруктов всего