Катер проплыл по течению реки 72 км и вернулся обратно затратив на это 10 ч вычислите скорость катера в стоясей воде если скорость тесения реки 3 км ч

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 18:23
    0
    21+3=24 (км/ч) - скорость катера по течению21-3=18 (км/ч) - скорость катера против течения72:24=3 (часа) - время по течению72:18=4 (часа) - время против течения4-3=1 (час) - разница во времениОтвет: обратный путь занял на 1 час больше.