Помогите решить задачу:

В школьной мастерской отремонтировали 234 парты. 1 группа работала 8 дней, другая 5 дней. Ск-ко парт отремонтировала каждая группа если они работали с одинаковой производительностю

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 07:46
    0
    1) 8+5=13 (дней)

    2) 234:13=18 (парт) - за 1 день

    3) 18*8 = 144 (парт) - первая группа

    4) 18*5 = 90 (парт) - вторая группа
  2. 15 января, 08:11
    0
    1) 5+8=13 (Сут) - время

    2) 234:13=18 (парт / день) - скорость

    3) 18*5=90 (парт) - сделала 2 группа

    4) 18*8=144 (парты) - сделала 1 группа

    Ответ: 1 группа-1544 парты

    2 группа - 90 парт