Дано скорость 40 км / ч время 60 с

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 10:37
    0
    V=40 км/ч

    t=60 с

    можно найти скорость

    S=V*t

    60 с нужно перевести в часы, потому что скорость дана в км/Ч

    60 с = 1 ч

    S=40 км/ч*1 ч = 40 км путь
  2. 10 марта, 11:30
    0
    V=40 км/сек

    t=60 сек

    S-? км

    40*60=2400 км

    Ответ: V = 2400 км