Как решить помогите Одна сторона равна 8 см а соседняя-в 4 раза больше. Найдите периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 22:15
    0
    8*4=32 см - составляет др. сторона

    8*32=256 см2 - периметр
  2. 14 марта, 23:40
    0
    1) 8*4=32 (см) сторона соседняя

    2) (32+8) * 2=80 (см) Периметр прямоугольника

    Ответ: периметр прямоугольника равен 80 см