От двух пристаний, расстояние между которыми 350 км, в 11 часов отправили съездить навстречу друг друга два теплохода. Средняя скорость первого 32 км/ч, средняя скорость второго-38 км/ч. В какое время теплохода встретиться?

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 14:47
    0
    1) 38+32=70 (км/ч) - общая скорость теплоходов.

    2) 350:70=5 (ч) - за 5 часов теплоходы встретились

    3) 11+5=16 (ч)

    Ответ: в 16:00 теплоходы встретились