От двух пристаний, расстояние между которыми 350 км, в 11 ч отправились навстречу друг другу два теплохода. средняя скорость второго-38 км/ч. в какое время теплоходы встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 16:33
    0
    Средняя скорость первого - 32 км/ч, ср. скор. второго - 38 км/ч. В какое время теплоходы встретятся?

    1) 32+38=70 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 350:70=5 (ч.) - время.

    3) 11+5=16 (ч.) - они встретятся.

    Ответ: в 16 часов они встретятся.