Два всадника ехали на встречу друг другу: один делал по 12 км в один час, а другой на 3 км больше. На каком расстоянии друг от друга они будут через 2 часа после встречи?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 02:21
    0
    1) 12•2=24 (км/ч) - проедет 1 всадник

    2) (12+3) •2=30 (км/ч) - проедет 2 всадник

    3) 30+24=54 (км)

    Ответ: 54 км.
  2. 29 июля, 03:35
    0
    12+3=15 км/ч-скорость второго всадника

    Путь=скоростьхвремя

    15+12=27 км/ч-общая скорость

    27 х2=54 км-будет между ними через два часа после встречи