Моторная лодка за 5 ч. прошла 172,5 км. За сколько времени она пройдет 310 1/2 км, если будет двигатся с прежней скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:12
    0
    1) 172,5/5=34,5 (км/ч) - скорость лодки

    2) 310,5/34,5=9 (ч)

    Ответ: 9 часов