С аэродрома одновременно поднялись в воздух 2 самолёта и полетели в противоположных направлениях скорость каждого самолёта 850 км/ч на каком расстоянии будут самолёты один от другого через 3 ч полёта? Обязательно с краткой записью

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 23:10
    0
    Сначала находим скорость удаления 850*2=1700 км/час потом получаем расстояние 1700*3=5100 км

    ответ: самолёты будут на расстоянии 5100 км через 3 часа
  2. 7 августа, 23:33
    0
    Краткую запись надо наприсовать! Тут нельзя нарисовать! Ты уж прости!

    Но решение дам! Смотри:

    1) 850 + 850 = 1700 (км/ч) - скор. отдаления.

    2) 1700 * 3 = 5100 (км) - расстояние!

    Ответ: через 3 часа полёта они будут на расстояние друг от друга в 5100 км.