Аэродрома одновременно поднялись в воздух 2 самолета и полетели в противоположных направлениях скорость каждого самолета 850 км ч На каком расстоянии будут самолеты один от другого через 3 часа полёта

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 06:43
    0
    1) 870+870=1740 (км/ч) - скорость удаления.

    2) 1740*3=5220 (км)

    Ответ: через 3 часа между ними будет расстояние 5220 км.
  2. 22 августа, 09:10
    0
    1) 850+850=1700 (км/ч)

    2) 1700 х3=5100 (км)