С аэродрома одновременно поднялись в воздух два самолёта и полетели в противоположных направлениях. скорость каждого самолёта 850 км/ч. на каком расстоянии будут самолёты один от другого через 3 ч полёта

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 09:33
    0
    850*2=1700 км/ч пролетают 2 самолета вместе

    1700*3=5100 км растояние между самолетами через 3 часа!
  2. 2 ноября, 10:19
    +1
    1) 850*3=2550 - S одного самолета (пролетит один самолет)

    2) 2550+2550=5100 - S между ними (расстаяние между ними, за 3 часа. (2550*2)

    или второй способ

    1) 850*2=1700 - V вместе (общаяя скорость)

    2) 1700*3=5100 - S между ними за 3 часа