Помогите решить задачу: С аэродрома одновременно поднялись в воздух два самолёта и полетели в противоположных направлениях. Скорость каждого самолёта 850 км/ч. На каком расстоянии будут самолёты один от другого через 3 ч полёта?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 17:20
    0
    1) 850+850=1700 (км/ч) - скорость удаления

    2) 1700 * 3=5100 (км)

    Ответ: 5100 км будет между ними через 3 часа.