5 1/5 + x : 3 1/3=5 1/4 + 4 1/2

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 13:02
    0
    5 1/5+х: 3 1/3=5 1/4+4 1/2

    х: 3 1/3=5 1/4+4 1/2-5 1/5

    х: 3 1/3=5 5/20+4 10/20-5 4/20

    х: 3 1/3=4 11/20

    х=4 11/20*3 1/3

    х=91/20*10/3

    х=91/6

    х=15 1/6
  2. 4 декабря, 13:03
    0
    5 1/5 + x : 3 1/3=5 1/4 + 4 1/2

    Сначала перейдём к неправильным дробям:

    26/5 + x : 10/3=21/4 + 9/2;

    x : 10/3=21/4 + 9/2-26/5;

    x : 10/3=21/4 + 18/4-26/5;

    x : 10/3=39/4-26/5;

    x : 10/3=195/20-104/20;

    x : 10/3=91/20;

    x * 3/10=91/20;

    x * 3=91/2;

    x=91/6;

    x=15 1/6;