При преобразовании подобия с коэффициентом k = 2 ΔDEF был преобразован в

Δ D1E1F1. Найдите периметр ΔD1E1F1, если периметр ΔDEF равен 60 см.

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 18:16
    0
    Так как k=2, P∆D1E1F1=2P∆DEF

    P∆P1D1E1=2*60=120 (см)