Купили 4 столовые ложки по 20 р. каждая и 4 чайных ложек, по 10 р. за штуку Сколько стоила эта покупка? Реши задачу разными способами

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:10
    0
    20*4=80 (р) - стоили столовые

    10*4=40 р - чайные

    80+40=120 р-вся покупка

    20+10=30 р - стоит комплект столовой и чайной ложки

    30*4=120 р - за 4 комплекта