Треугольник DEF подобен треугольнику D1E1F1 с коэффицентом подобия 4 DE:D1E1=4 найдите стороны треугольника D1E1F1 если DE=12 см DE=12 см DF=8 см EF=18 см

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 10:53
    0
    K - коэффицент k = 4

    D1E1 = DE/k = 12/4 = 3

    D1F1 = DF/k = 8/4 = 2

    E1F1 = EF/k = 18/4 = 4,5

    Ответ: 3; 2; 4,5