В книге а страниц. Миша прочитал 2/5 книги. Сколько страниц ему осталось прочитать? составить выражение

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 22:45
    0
    А - 2/5 а = 1 а - 2/5 а = 3/5 а

    Ответ: 3/5 а (страниц) осталось прочитать Мише.