Наташа 36 кг она легче Саше на 4 кг Лена легче Саши на 12 кг Какова масса Лена

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 01:36
    0
    1).36+4=40 кг - Саша

    2). 40-12=28 кг - Лена
  2. 20 июня, 02:39
    0
    Н = 36

    С = Н+4 = 40

    С = Л + 12

    Л = 40 - 12 = 28

    Ответ: масса Лены 28 кг.