Лена и наташа вышли из своих домов и пошли навстречу друг другу. Лена шла со скоростью 90 м/мин. а Наташа - 80 м/мин. Они встретились через 3 мин. На каком расстоянии друг от друга живут Лена и Наташа.

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 23:53
    0
    90-80=10

    10*3=30

    Ответ: на 30 метров они живут друг от друга.
  2. 2 марта, 00:24
    0
    Лена прошла 90x3=270 м, а Наташа прошла 80x3=240 м, а вместе они прошли 270+240=510 м

    Ответ: 510 метров, на таком расстоянии живут Лена и Наташа