Сегодня ване исполняется 14 лет а вове 2 года сколько будет ване когда вова будет втрое младше него решение

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 19:41
    0
    Сегодня Ване исполняется 14 лет, а Вове 2 года. Сколько будет Ване, когда Вова будет втрое младше него?

    Решение

    Разница в возрасте между двумя братьями составляет:

    14-2=12 лет

    Пусть Вове исполнится х лет, а Ваня будет втрое старше него, значит его возраст будет 3 х лет.

    3 х-х=12

    2 х=12

    х=12:2

    х=6 (лет) - исполнится Вове.

    3 х=3*6=18 (лет) - исполнится Ване.

    Ответ: Ване исполнится 18 лет.