1 Задача

Сегодня Ване исполняется 14 лет, а Вове 2 года. Каков будет возраст Вани, когда Вова будет втрое младше него?

2 Задача

Ваня бегает со скоростью 7 метров в секунду, а Коля пробегает 10 метров за полторы секунды. Кто быстрее и на сколько секунд пробежит дистанцию в 140 метров?

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 05:53
    0
    1. 14-2=12 лет разница в возрасте

    12:2=6 лет будет Вове

    6*3=18 лет будет Ване

    2. 7*1,5=10,5 м в 1,5 секунды пробегает Ваня

    140:10=14 сек понадобится Коле

    140:10,5=13,3 ... сек понадобится Ване

    14-13,3=0,7 сек

    Ответ: Ваня быстрее на 0,7 сек