Выразить в миллиметрах данные величины 1 дм 8 см=10 см + 8 см

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 05:42
    0
    1 дм8 см=10 см+8 см=180 мм
  2. 7 июня, 08:21
    0
    сделаем все необходимые переводы:

    1 см=10 мм

    1 дм=10 см

    1 дм=10*10=100 мм

    8 см = 10*8=80 мм

    100+80=180 мм

    Ответ: 1 дм 8 см=180 мм