Сегодня Ване исполнилось 14 лет, а Вове 2 года. Каков будет возраст Вани, когда Вова будет втрое младше него?

А. 15 лет Б. 18 лет В. 21 год Г. 24 года

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 03:19
    0
    14-2=12

    х: 3=14-12*3

    х = (14-12) * 3

    х = 18 лет Ване.

    18:3=6 лет Вове
  2. 8 июня, 04:52
    0
    Б. 18 лет

    Проверка: 14-2 = 12

    18:3 = 6 18-6=12

    12=12