Реши задачу двумя способами. Из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали две машины. Скорость первой машины 67 км / час. Второй на 8 км / час больше. На каком расстоянии они будут друг от друга через 7 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:43
    0
    1 способ:

    67+8=75 км/ч скорость 2 машины.

    (67+75) * 7=994 км расстояние м/ж машинами через 7 часов.

    2 способ:

    (67+8) * 7=525 км удет 1 машина за 7 часов.

    67*7=469 км уедет 2 машина за 7 часов.

    525+46=994 км расстояние м/ж машинами через 7 часов.