Нужен ответ сколько лет

Сегодня Ване исполняется 14 лет, а Вове два года. Каков будет возраст Вани, когда Вова будет в трое младше его?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 02:08
    0
    1) 14 - 2=12 лет разница

    2) х: 3=14-12 * 3

    3) х = (14-12) * 3 * 3

    4) х=18 лет будет Ване

    5) 18:3=6 лет Вове

    6) 18-6=12 лет разница