Сегодня Ване исполняется 14 лет, а Вове два года. Каков будет возраст Вани, когда Вова будет в трое младше его?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 18:28
    0
    14 - 2=12 лет разница х-это возраст Вани, когда он будет старше Вовы в 3 раза

    х: 3 = (14-12) * 3

    3 х = (14-12) * 3 * 3

    Х = 18

    18 лет будет Ване

    18:3=6 лет Вове

    18-6=12 лет разница