Сумма длин всех ребер параллелепипеда 120 дм. Два его измерения 5 дм и 10 дм. Найдите третье измерение.

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 05:02
    0
    У параллелепипеда каждого измерения по 4 штуки. Получается:

    1) 120 - (5*4 + 10*4) = 120 - 60 = 60

    2) 60:4 = 15

    Ответ: третье измерение параллелепипеда равно 15 дм.