Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 72 см. Два его измерения - 5 см и 2 см. Найдите третье измерение параллелепипеда.

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 15:02
    0
    72-2*4-5*4=72-8-20=44:4=11 см
  2. 25 июля, 15:33
    0
    В прямоугольном параллелепипеде по 4 стороны равны

    72 - (5*4) - (2*4) = 44 44:4=11

    третья сторона = 11