Сумма двух чисел равна 93-м. Одно из чисел на 12 больше двухкратного значения второго числа. Чему равна разность этих чисел?

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 04:49
    +1
    Х-первое число

    2 х+12-второе число

    х+2 х+12=93

    3 х=81

    х=27

    второе число 27*2+12=54+12=66

    66-27=39
  2. 16 мая, 06:09
    +1
    X1 + x2 = 93;

    x1 = 2 * x2 + 12;

    2x2 + 12 + x2 = 93

    3x2 = 81

    x2 = 27 (Второе число)

    x1 = 66 (Первое число)

    Следовательно разность = 66 - 27 = 39