Сумма двух чисел = 93-м. одно из чисел на 12 больше двухкратного значения второго числа. чему = разность этих чисел?

а) 39 б) 42 в) 45 г) 48

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 13:28
    0
    Х - одно число

    (2 х + 12) - другое число

    93 - сумма чисел

    1) х + (2 х + 12) = 93

    3 х = 93 - 12

    3 х = 81

    х = 81 : 3

    х = 27 - одно число

    2) 27 * 2 + 12 = 66 - другое число

    3) 66 - 27 = 39 - разность чисел - вариант ответа а).