Сумма двух чисел равна 93 одно из чисел на 12 больше двухкратного значение второго числа чему равна разность этих чисел

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:37
    0
    Первое число 12+2 Х, второе число Х, уравнение: 12+2 Х+Х=93, получаем Х=27, соответственно первое число 66. 66+27=93, 66-27=39