Решите на мноJестве действительных чисел систему уравнений 2x-y=1 x+y=-4 помогите поjалуйста!

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 21:57
    0
    X=-4-y

    2 (-4-y) - y=1

    -8-2y-y=1

    -3y=9

    y=-3

    x=-4-3

    x=-7
  2. 28 декабря, 22:12
    0
    2 х-у=1

    х+у=-4 Сложим почленно уравнения и получим 3 х=-3. х=-1. Подставим во 2-е уравнение - 1+у=-4. у=-4 - (-1). у=-3

    Ответ: (-1; -3)