Когда туристы прошли 2 процента пути и еще 2 км это было на 3.4 км меньше половины пути. Какова длина всего пути

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 17:19
    0
    Пусть весь путь = L.

    Составим уравнение:

    0.02L + 2 = (L/2) - 3.4

    Решаем уравнение:

    (L/2) - (2L/100) = 2 + 3.4

    (25L - L) / 50 = 5.4

    24L/50 = 5.4

    12L/25 = 5.4

    L = (25*5.4) / 12 = 11.25 км

    Ответ: длинна всего пути = 11.25 км