Лодка двигалась против течения, за 4,8 прошла 72 км. Найдите собственную скорость лодки, если собственная скорость течения 1,7 км

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 09:28
    0
    1) 72:4,8=15 (км/ч) - скорость лодки против течения

    2) 15+1,7=16,7 (км/ч) - собственная скорость лодки

    или

    х км/ч - скорость лодки

    х-1,7 км/ч - скорость против течения

    время в пути - 4,8 ч

    Расстояние - 72 км

    4,8 * (х-1,7) = 72

    х-1,7=72:4,8

    х-1,7=15

    х=15+1,7

    х=16,7 (км/ч) - скорость лодки