Реши задачу турист проехал 2416 км из низ 16 ч он ехал на автобусе со скоростью 46 км ч а остальную часть пути на поезде со скоростью 56 км ч сколько всего часов он был в пути?

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 23:19
    0
    1) 46*16=736 км-турист проехал на автобусе

    2) 2416-736=1680 км-турист проехал на поезде

    3) 1680:56=30 ч-турист ехал на поезде

    4) 30+16=46 ч

    Ответ: 46 часов турист был в пути
  2. 1 сентября, 02:52
    0
    46*16=736 км - турист проехал на автобусе

    2416-736=1680 км - турист проехал на поезде

    1680:56=30 ч - время проезда на поезде

    30+16=46 ч - турист был в пути