Одна сторона треугольника равна 22 см, что на 8 см больше второй стороны. Третья сторона в 2 раза больше второй. Вычислить периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 12:59
    0
    1) 22-8=14 (см)

    2) 14•2=28 (см)

    3) 22+14+28=64 (см)

    Ответ: периметр равен 64 см
  2. 27 августа, 13:51
    0
    1) 22-8=14 (см) - длина второй стороны;

    2) 14*2=28 (см) - длина третьей стороны.

    Р=14+28+22

    Р=64 см)

    Ответ: 64 см-Р треугольника