Шелковую ленту, длина которой 1 целая 3/4 м, разрезали на две части. Длина первой составляет 5/14 длины всей ленты. На сколько одна часть короче другой?

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:05
    +1
    1 3/4 * 5/14=7/4 * 5/14=5/4 = 1 1/4 м - Длина первой.

    1 3/4-1 1/4=2/4 м - длина второй.

    1 1/4 - 2/4=3/4 м

    Ответ: на 3/4 м

    Удачи!