Выполните действия: 1) 3/4-1/4 2) 5/8 + 3/8 3) 7/12-5/12 4) 8/15+2/15 5) 3/10+1/10 6) 17/25-12/25 7) 1/3+7/30 8) 28/45-13/45

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 21:17
    0
    1) 3/4-1/4=2/4=1/2

    2) 5/8+3/8=8/8=1

    3) 7/12-5/12=2/12=1/6

    4) 8/15+2/15=10/15=2/3

    5) 3/10+1/10=4/10=2/5

    6) 17/25-12/25=5/25=1/5

    7) 1/3+7/30=10+7/30=17/30

    8) 28/45-13/45=15/45=3/9=1/3