Велосипед проехал 240 м зп 40 с. Какое расстояние он проедет за 70 с если увеличит свою скорость на 2 м/с. Как решить?

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 23:53
    +1
    1) 240:40=6 2) 6+2=8 3) 8*70=560 Ответ: 560 метров проведёт за 70 сек
  2. 15 октября, 02:03
    +1
    240:40=6 м в сек скорость

    6+2=8 м в сек новая скорость

    8*70=560 м расстояние за 70 сек