Трубу разрезали на 2 части: 3,6 и 4,4

Во сколько первая часть меньше второй?

Сколько процентов 1 часть занимает от всей трубы

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 03:42
    0
    4,4 : 3,6 = в 1,2 раза

    3,6 + 4,4 = 8 - вся труба.

    3,6 : 8 * 100 = 45% - первая часть составляет от всей трубы.