Начертите прямоугольник, длина которого 7 см, а ширина на 2 см меньше найдите периметр этого прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 23:09
    0
    A=7 см

    b=7-2=5 см

    P = (7+5) * 2

    P=24 см
  2. 16 октября, 23:53
    0
    Периметр это сумма всех сторон. длина = 7 см, а ширина на 2 см меньше, тоесть 7-2=5 см - ширина.

    Потом я уже скащала что периметр это сумма всех сторон поэтому 7+7+5+5=24 см