Решить уравнения: 2x-6=9x+5, 8/12=6/x, 8 (x-3) = 2x-10

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:41
    0
    1) 2 х-9 х=6+5

    -7 х=11

    х=-11/7

    3) 8 (х-3) = 2 х-10

    8 х-24=2 х-10

    8 х-2 х=24-10

    6 х=14

    х=14/6