Как решить задачу составив числовое выражение 5 класс. На рынке купили картофель и морковь. За 16 кг картофеля заплатили 12 руб. Сколько заплатили за 10 кг моркови если цена которой на 1 руб. больше?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 05:28
    0
    12/16=0,75 руб за кг картошки0,75+1=1,75 руб на кг моркови10*1,75=17,5 руб-за 10 кг морковиответ: 17,5 руб