На рынке купили картофель и морковь за 16 кг картофеля заплатили 12 руб. сколько заплатили за 10 кг моркови цена которой 1 руб. больше

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 07:25
    0
    1) 12/16=0,75 (руб.) - за кг картошки

    2) 0,75+1=1,75 (руб.) на кг моркови

    3) 10*1,75=17,5 (руб.) - за 10 кг моркови
  2. 27 марта, 10:23
    0
    Картофель - 16 кг, заплатили 12 рублей

    Морковь - 16 кг, заплатили - ?, но сказано, что цена на 1 рубль больше чем цена картофиля

    10 кг моркови - ?

    12 рублей = 1200 копеек

    1200:16 = 75 (копеек) или 0,75 рубля - 1 кг картошки

    75+100=175 (копеек) или 1 рубль 75 копеек - 1 кг моркови

    175*10=1750 (копеек) или 17 рублей 50 копеек стоит 10 кг моркови

    Ответ: 17 рублей 50 копеек