На рынке купили картофель и морковь за 16 кг картофеля заплатили 12 руб. сколько заплатили за 10 кг моркови цена которой на 1 руб. больше

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 05:47
    0
    С начало находим цену картофеля за 2 кг (так как там четное можно и 2 кг)

    16=12

    8=6

    4=3

    2=1.5

    т. к. на1 руб за кг больше значит 1.5 + 2 руб = 3.5 и умножаем на 5 = 17.5 за 10 кг морковки
  2. 2 сентября, 07:11
    0
    12/16=0,75 руб - стоит 1 кг картофеля

    0,75+1=1,75 руб - стоит 1 кг моркови

    1,75*10=17,5 руб - заплатили за 10 кг моркови