Помогите решить задачу, составить краткую запись и решить ее.

В подземном городке у одной семьи певцов родилось 7 щенят, а у другой 8. Через несколько дней у 5 малышей открылись глазки. У скольких малышей еще не открылись глазки?

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 07:04
    0
    Я думаю так:

    1) 7 + 8=15 малышей всего

    2) 15-5=10 не открылись глазки

    ответ: у 10 малышей не открылись глазки.
  2. 12 августа, 07:30
    0
    1) 7+8=15 (родилось щенят в 2-х семьях)

    2) 15-5=10

    Ответ: осталось открыться глазкам 10 щенкам.