Пассажирский катер шёл 6 часов, а буксирный 7 часов, какой из них прошёл больше расстояние и на сколько километров если скорость пассажирского катера 35 км/ч, а буксирного 28 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 09:13
    0
    1) 35•6=210 (км) проехал пассажирский катер

    2) 28•7=196 (км) проехал буксирный катер

    3) 210-196=14 (км) на сколько дальше проехал пассажирский катер

    Ответ: Пассажирский катер проехал дальше на 14 км
  2. 9 января, 09:16
    0
    1) 35*6 = 210 (км) - пройдёт пассажирский катер.

    2) 28*7=196 (км) - ехал буксирный катер.

    3) 210-196=14 (км) - прошёл пассажирский больше.

    Ответ: Пассажирский на 14 км.