В первом классе 20 учеников во втором столько же а в третьем на10 меньше чем в первом и во втором вместе. Сколько всего учеников в трё классах

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 09:05
    0
    20+20=40 (в первом и во втором классе) 40-10=30 (в третьем классе) 20+20+30=70 (учеников во всех классах)
  2. 16 августа, 11:25
    +1
    1.20+20=40. в двух классах.

    2.40-10=30. в 3 классе. 3.20+20+30=70