Помогите решить 134*19+22*57 = используя распределительное свойство

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 04:37
    0
    19 (134+22*3) = 19*200=3800

    Нужно вынести множитель
  2. 22 марта, 05:00
    0
    134 * 19 + 22 * 57 = 3800 или 19 (134+22*3)

    134 * 19 = 2546 22 * 57 = 1254 2546 + 1254 = 3800

    Удачи!